TuS Aktuell:

Achtung: Bitte die u.a. geänderten Zeiten / Hallen beachten! --- Trainingsplan Herbst online

TuS Bothfeld 04 e.V.

Der große Sportverein in Hannover

Trainingszeiten Basketball

 

Team

Tag

Zeit

Halle
Erwachsene      
Herren 1 Dienstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Gerhart-Hauptmann-Schule
  Donnerstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
       
Herren 2 Dienstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
  Donnerstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Gottfried-Keller-Schule / Gottfried-Keller-Straße 11
Herren 3 Dienstag 20.15 Uhr bis 22.00 Uhr Albrecht-Dürer-Schule / Ebelingstraße 3
  Mittwoch 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
Damen      
  Mittwoch 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr

Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12

       
Hobby (Frauen und Männer) Mittwoch 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbielskistraße 230
       
Männliche Jugend      

U10 (2011, 2010)

Auch für Mädchen

Montag 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Grundschule Grimsehlweg
  Freitag 15.30 Uhr bis 17.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230

U12 (2009, 2008)

Auch für Mädchen

Montag 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Grundschule Grimsehlweg
  Freitag 15.30 Uhr bis 17.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
       
U14m I (2006) Landesliga Dienstag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Donnerstag 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
  Freitag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
       

U14m III (2006) Bezirksliga

Auch für Mädchen

Dienstag 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12

U14 II (2007)

Auch für Mädchen

Montag 17.30 Uhr bis 19.30 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Dienstag 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Pdobi 230
U16m (2005 und 2004) Mittwoch 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
  Donnerstag 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
U18m (2003 und 2002) Dienstag 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Gottfried-Keller-Schule / Gottfried-Keller-Straße
  Freitag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Gottfried-Keller-Schule / Gottfried-Keller Straße
Weibliche Jugend      
U20w (2003, 2002, 2001, 2000, )   aktuell kein Training  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Für mehr Infos zu einem Team bitte auf den Teamnamen klicken

  Bei Fragen bitte den Abteilungsleiter anschreiben.