TuS Aktuell:

Sportabzeichen-Abnahmen beim TuS auch in den Sommerferien am 13.+20.+27. Juli und am 3.August jeweils freitags von 17 bis 19 Uhr.

TuS Bothfeld 04 e.V.

Der große Sportverein in Hannover

2. Herren

Saison 2016/2017

2. Bezirksklasse Staffel 10

Alle Infos bei click-tt

Spieltermine (Vorrunde)

 

Tag Datum Zeit(Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Fr. 09.09.2016 19:00   (1)   5 TTC Vinnhorst TuS Bothfeld II         
Fr. 23.09.2016 20:00   (1)   8 Mellendorfer TV TuS Bothfeld II         
Fr. 21.10.2016 19:15   (3)   15 TuS Bothfeld II SSV Langenhagen III         
Mi. 26.10.2016 19:15   (1)   18 TuS Bothfeld II SV Arminia Hannover IV         
Mo. 31.10.2016 19:15   (1)   22 TuS Bothfeld II TSV Krähenwinkel-Kaltenw. II         
Mo. 14.11.2016 19:15   (1)   30 Turnerschaft Hannover 1852 TuS Bothfeld II         
Fr. 25.11.2016 19:00   (2)   36 SV Arminia Hannover III TuS Bothfeld II         
So. 04.12.2016 11:00   (1)   41 Hannoverscher SC II TuS Bothfeld II         
Mi. 07.12.2016 19:15   (1)   43 TuS Bothfeld II TSV Anderten II         

 


 

Saison 2015/2016
2. Bezirksklasse Staffel 10

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung Hinserie

2.1 1656 Krivoruzki, Jewgeni    
2.2 1580 Menzel, Moritz    
2.3 1544 Ost, Walter    
2.4 1526 Strube, Christian    
2.5 1449 Petersen, Dieter    
2.6 1451 Krauth, Christian

 


Saison 2014/2015
2. Bezirksklasse Staffel 10

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung Rückserie

2.1    Menzel, Moritz
2.2   Krivoruzki, Jewgeni
2.3    Ost, Walter
2.4    Petersen, Dieter
2.5    Strube, Christian
2.6    Krauth, Christian

Aufstellung Hinserie

2.1 1614 Menzel, Moritz    
2.2 1551 Ost, Walter    
2.3 1549 Petersen, Dieter    
2.4 1509 Strube, Christian    
2.5 1499 Krauth, Christian    
2.6 1471 Meyer, Thorsten

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Di. 16.09.2014 20:00   (1)   TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld II         
Mi. 17.09.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SSV Langenhagen IV         
Mi. 24.09.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II TTC Arpke III         
Fr. 10.10.2014 19:30   (3)   TuS Bothfeld II SG Misburg II         
Do. 16.10.2014 19:30   (1)   SV Arminia Hannover III TuS Bothfeld II         
Sa. 18.10.2014 17:00   (1)   TSV Anderten TuS Bothfeld II         
Do. 13.11.2014 20:00   (1)   TSV Krähenwinkel-Kaltenw. II TuS Bothfeld II         
Sa. 15.11.2014 12:00   (1)   TTC Vinnhorst TuS Bothfeld II         
Mi. 26.11.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II Hannoverscher SC II         
Fr. 28.11.2014 19:30   (3)   TuS Bothfeld II Mellendorfer TV         

Saison 2013/2014
2. Bezirksklasse Staffel 10

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung Rückserie wie Hinserie

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele  
Mo. 20.01.2014 20:00   (1)   FC Neuwarmbüchen TuS Bothfeld II       
Mo. 27.01.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SV Arminia Hannover III       
Mi. 05.02.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SSV Langenhagen III       
Sa. 08.02.2014 15:30  v   (H)   SG Misburg II TuS Bothfeld II       
Mo. 17.02.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II TTC Vinnhorst       
Mi. 05.03.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SV Arminia Hannover II       
Mi. 19.03.2014 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SC Langenhagen II       
Mo. 31.03.2014 20:00   (1)   TTK Großburgwedel III TuS Bothfeld II       

Aufstellung Hinserie

  1. Moritz Menzel
  2. Michael Berger
  3. Walter Ost
  4. Dieter Petersen
  5. Christian Strube
  6. Christian Krauth
  7. Thorsten Meyer
  8. Jannick Zintarra
  9. Bodo Deubel

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele  
Mi. 11.09.2013 19:30   (1)   TuS Bothfeld II FC Neuwarmbüchen    9:4      
Fr. 13.09.2013 19:30   (H)   TuS Bothfeld II SG Misburg II    3:9   heimrecht getauscht  
So. 29.09.2013 13:00   (1)   TTC Vinnhorst TuS Bothfeld II  9:4    
Mi. 02.10.2013 19:30   (1)   TuS Bothfeld II TTK Großburgwedel III  9:5    
Fr. 25.10.2013 20:00   (1)   SSV Langenhagen III TuS Bothfeld II       
Mo. 04.11.2013 19:15   (1)   SV Arminia Hannover III TuS Bothfeld II       
Fr. 08.11.2013 20:00   (1)   Lehrter SV II TuS Bothfeld II       
Fr. 22.11.2013 20:00   (1)   SC Langenhagen II TuS Bothfeld II       
Do. 05.12.2013 19:00   (1)   SV Arminia Hannover II TuS Bothfeld II       
 

 

Saison 2012/2013
Kreisliga Staffel 4

Alle Infos bei click-tt

Rückserie

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele 
Mi. 09.01.2013 19:30   (1)   TuS Bothfeld II Heesseler SV  9:3   
So. 13.01.2013 15:00   (1)   SG Misburg III TuS Bothfeld II  8:8   
Mo. 14.01.2013 20:00   (1)   FC Neuwarmbüchen II TuS Bothfeld II  0:9   
Di. 05.02.2013 19:15   (1)   TTC Vinnhorst III TuS Bothfeld II  3:9   
Mo. 18.02.2013 19:30   (1)   TuS Bothfeld II Turnerschaft Hannover 1852  9:4   
Fr. 22.02.2013 20:00   (1)   TSV Anderten TuS Bothfeld II  5:9   
Mi. 13.03.2013 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SV Arminia Hannover III  9:5   
Do. 11.04.2013 20:00   (2)   SSV Langenhagen V TuS Bothfeld II     
Mo. 15.04.2013 19:30   (1)   TuS Bothfeld II Hannoverscher SC II     

Aufstellung Rückserie:

2.1  Berger, Michael 
2.2  Ost, Walter
2.3  Menzel, Moritz
2.4  Petersen, Dieter
2.5  Strube, Christian
2
.6  Krauth, Christian
2.7  Deubel, Bodo
2.8  Zintarra, Jannik (JES)
2.9  Bartels, Hendrik

 

Aufstellung Hinserie

2.1 Berger, Michael  
2.2 Ost, Walter  
2.3 Menzel, Moritz  
2.4 Petersen, Dieter  
2.5 Strube, Christian  
2.6 Krauth, Christian  
2.7 Brandt, Tobias  
2.8 Deubel, Bodo  
2.9 Weinert, Christoph  
2.10 Bartels, Hendrik  

Spielplan Hinrunde:

Do.20.09.201220:00   Heesseler SV - TuS Bothfeld II 
Mo.24.09.201219:30   TuS Bothfeld II - TTC Vinnhorst III 
Mo.01.10.201219:30   TuS Bothfeld II - FC Neuwarmbüchen II    
Mo.15.10.201219:30   TuS Bothfeld II - SG Misburg III    
Mo.12.11.201219:30   TuS Bothfeld II - SSV Langenhagen V    
Mo.19.11.201219:15   Turnerschaft Hannover 1852 - TuS Bothfeld II    
Mo.26.11.201219:30   TuS Bothfeld II - TSV Anderten    
Di.04.12.201219:15   SV Arminia Hannover III - TuS Bothfeld II    
So.09.12.201211:00   Hannoverscher SC II - TuS Bothfeld II    

 


 

Saison 2011/2012
2. Bezirksklasse Staffel 10

alle Infos bei click-tt

Aufstellung Rückrunde

  1. Michael Berger 
  2. Walter Ost
  3. Dieter Petersen
  4. Christian Strube
  5. Moritz Menzel  
  6. Christian Krauth
  7. Tobias Brandt 
  8. Lennart Mende (JES)
  9. Bodo Deubel
  10. Christoph Weinert

Spielplan

Rückrunde

Sa. 14.01.2012 15:00   (1)   TuS Bothfeld II SV Marienwerder III       
Sa. 04.02.2012 16:00   (1)   TuS Bothfeld II MTV Groß-Buchholz II       
Mo. 13.02.2012 19:30   (1)   TuS Bothfeld II Mellendorfer TV       
Di. 14.02.2012 20:00   (1)   SSV Langenhagen II TuS Bothfeld II       
Mi. 22.02.2012 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SV Arminia Hannover II       
Mo. 05.03.2012 19:30   (1)   TuS Bothfeld II SC Langenhagen       
Fr. 16.03.2012 20:00   (1)   FC Neuwarmbüchen TuS Bothfeld II       
Fr. 13.04.2012 20:30   (2)   TSG Ahlten IV TuS Bothfeld II       
Sa. 14.04.2012 15:00   (1)   TuS Bothfeld II SG Misburg II       

Mo.,  5. 9.2011 19:30 Uhr TuS Bothfeld II        - FC Neuwarmbüchen
Fr.,  9. 9.2011 19:30 Uhr SV Marienwerder III    - TuS Bothfeld II
Mi., 21. 9.2011 19:30 Uhr TuS Bothfeld II        - SSV Langenhagen II
Fr., 14.10.2011 19:30 Uhr SC Langenhagen         - TuS Bothfeld II
Sa., 15.10.2011 11:00 Uhr MTV Großbuchholz II    - TuS Bothfeld II
Sa.,  5.11.2011 15:30 Uhr Mellendorfer TV        - TuS Bothfeld II
Mo.,  7.11.2011 20:00 Uhr TuS Bothfeld II        - TSG Ahlten IV
 Sa., 19.11.2011 14:00 Uhr SG Misburg............ - TuS Bothfeld II (Heimrecht getauscht und hierher verlegt)
Mo., 21.11.2011 19:00 Uhr SV Arminia Hannover II - TuS Bothfeld II

 


 

Saison 2010/2011
2. Bezirksklasse Staffel 9

Alle Daten bei click-tt

Aufstellung

1. Mesut Singin
2. Emad Kiwan
3. Walter Ost
4. Dieter Petersen
5. Christian Strube
6. Christian Krauth
7. Moritz Menzel
8. Bodo Deubel
9. Rolf Dummer
10. Theodor Stahmeyer


Spielplan Rückrunde

Fr. 21.01.2011 19:30   (1) TSV Wettmar TuS Bothfeld II       
Mi. 26.01.2011 19:30   (1) TuS Bothfeld II TTC Otze       
Mo. 07.02.2011 19:30   (1) TuS Bothfeld II TSV Engensen II       
Mo. 14.02.2011 19:30   (1) TuS Bothfeld II TSV Burgdorf II       
Sa. 19.02.2011 14:00   (1) TSV Friesen Hänigsen II TuS Bothfeld II       
Fr. 04.03.2011 20:00   (1) TSV Höver TuS Bothfeld II       
Mi. 23.03.2011 19:30   (1) TuS Bothfeld II SV Bolzum IV       
Fr. 01.04.2011 20:00   (1) TTK Großburgwedel II TuS Bothfeld II       
Fr. 08.04.2011 20:00   (1) Post SV Lehrte TuS Bothfeld II       

Spielplan Hinrunde 

Mi. 15.09.2010 19:30 TuS Bothfeld II TSV Wettmar      
Mo. 04.10.2010 19:30 TuS Bothfeld II TTK Großburgwedel II      
Mi. 06.10.2010 20:00 SV Bolzum IV TuS Bothfeld II      
Mo. 25.10.2010 19:30 TuS Bothfeld II TSV Höver      
Mo. 01.11.2010 19:30 TuS Bothfeld II Post SV Lehrte      
So. 07.11.2010 11:00 TTC Otze TuS Bothfeld II      
Mo. 22.11.2010 19:30 TuS Bothfeld II TSV Friesen Hänigsen II      
Mi. 08.12.2010 20:00 TSV Burgdorf II TuS Bothfeld II      
Fr. 10.12.2010 20:00 TSV Engensen II TuS Bothfeld II      

 

 

1. Herren

1. Herren 2017/2018

Bezirksoberliga Nord

Alle Infos bei click-tt

Pokalspiel:

Fr., 16.02.2018 19:30 Uhr TTC Helga - 1. Herren

Spielplan Rückserie

So., 14.01.2018 14:00 Uhr Gümmer - 1. Herren

Sa., 20.01.2018 16:30 Uhr 1. Herren - FC Bennigsen

Sa., 03.02.2018 17:00 Uhr 1. Herren - SSV Langenhagen

So., 04.02.2018 11:30 Uhr Hüpede - 1. Herren

Sa., 17.02.2018 16:30 Uhr 1. Herren - Seelze III

Sa., 03.03.2018 16:30 Uhr 1. Herren - SC Hemmingen-W. II

Sa., 17.03.2018 16:30 Uhr TV Stuhr - 1. Herren

Sa., 07.04.2018 16:30 Uhr 1. Herren - SC Marklohe

Sa., 14.04.2017 16:30 Uhr 1. Herren - 96 III


Aufstellung Hinserie

  1. Jendrich, Thomas
  2. Wulfes, Frank
  3. Rehse, Carsten
  4. Anke, Markus
  5. Ottow, Sascha
  6. Dyballa, Michael

Spielplan Hinserie

Sa., 26.08.2017 18:15 Uhr Hannover 96 III - 1. Herren

Sa., 23.09.2017 15:00 Uhr SC Marklohe II - 1. Herren

Sa., 21.10.2017 14:00 Uhr FC Bennigsen - 1. Herren

Sa., 28.10.2017 16:30 Uhr 1. Herren - TuS Gümmer

So., 12.11.2017 17:00 Uhr SSV Langenhagen - 1. Herren

So., 19.11.2017 14:00 Uhr 1. Herren - TV Stuhr

Sa., 02.12.2017 13:00 Uhr TuS Seelze III  - 1. Herren

Sa., 09.12.2017 16:30 Uhr 1. Herren - Spvgg. Hüpede/Oerie

So., 10.12.2017 15:00 Uhr SC Hemmingen/W. - 1. Herren

 


 

 

1. Herren 2016/2017

Bezirksoberliga Nord

Alle Infos bei click-tt

Als Vorbereitung mal ein wenig POKAL:

So., 08.01.2017 14:00 Uhr TuS Gümmer II - 1. Herren

Termine Rückserie:

Sa., 14.01.2017 16:30 Uhr 1. Herren - FC Bennigsen

Sa., 28.01.2017 16:30 Uhr 1. Herren - SC Twistringen

Sa., 04.02.2017 16:00 Uhr TV Stuhr - 1. Herren

Sa., 11.02.2017 16:30 Uhr 1. Herren - Badenstedter SC II

Sa., 25.02.2017 16:30 Uhr 1. Herren - TTV Seelze 2015 III

Sa., 25.03.2017 16:00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren

Sa., 01.04.2017 14:00 Uhr TuS Gümmer - 1. Herren

Sa., 08.04.2017 16:30 Uhr 1. Herren - TTV Seelze 2015 II

So., 09.04.2017 15:00 Uhr SV Arminia - 1. Herren

 

Termine Hinserie:

Samstag, 27.08.2016, 16:00 Uhr 1. Herren - SV Altenhagen

Samstag, 24.09.2016, 18:00 Uhr FC Bennigsen - 1. Herren

Samstag, 22.10.2016, 17:00 Uhr TTV Seelze III - 1. Herren

Samstag, 29.10.2016, 16:30 Uhr 1. Herren - Badenstedter SC II

Samstag, 12.11.2016, 16:30 Uhr 1. Herren - TV Stuhr

Samstag, 19.11.2016, 16:30 Uhr SC Twistringen - 1. Herren

Samstag, 26.11.2016, 17:00 Uhr TTV Seelze II - 1. Herren

Samstag, 03.12.2016, 18:00 Uhr 1. Herren - Arminia

Samstag, 10.12.2016, 18:00 Uhr 1. Herren - TuS Gümmer *)

 

*Heimrechttausch

 

 

 

 

 

 

1. Herren 2015/2016

Bezirksoberliga Nord

Termine Rückserie (vorläufig):

Sa., 09.01.2016 17:00 Uhr SV Frielingen - 1. Herren

Sa., 16.01.2016 16:30 Uhr 1. Herren - SV Altenhagen

Sa., 23.01.2016 16:30 Uhr 1. Herren - TV Stuhr

Sa., 13.02.2016 16:30 Uhr 1. Herren - Spvg. Hüpede/Oerie

So., 21.02.2016 14:00 Uhr  Hannover 96 II - 1. Herren

Sa., 27.02.2016 16:30 Uhr 1. Herren - SG Misburg

Sa., 19.03.2016 16:30 Uhr SC Twistringen - 1. Herren

So., 03.04.2016 16:00 Uhr FC Bennigsen - 1. Herren

Sa., 16.04.2016 16:30 Uhr  1. Herren - TuS Gümmer

 

Aufstellung Hinserie :

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Carsten Rehse
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Florian Sykulla
  7. Sascha Ottow

 

Termine Hinserie:

Sa., 05.09.2015, 16:00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren

Sa., 10.10.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - SV Frielingen

Sa., 17.10.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - Hannover 96 II

Sa., 31.10.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - SC Twistringen

So., 01.11.2015, 14:00 Uhr TuS Gümmer - 1. Herren

Sa., 07.11.2015, 19:00 Uhr Spvg. Hüpede/Oerie - 1. Herren

Sa., 14.11.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - FC Bennigsen

Sa., 21.11.2015, 16:00 Uhr TV Stuhr - 1. Herren

So., 29.11.2015, 11:00 Uhr SG Misburg - 1. Herren


 


 

1. Herren 2014/2015

Bezirksoberliga Nord 

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung Rückserie (vorläufig):

  1. Thomas Jendrich
  2. Carsten Rehse
  3. Bernd Jendrich
  4. Markus Anke
  5. Frank Wulfes
  6. Florian Sykulla
  7. Sascha Ottow

 

Termine Rückserie (vorläufig)

Sa., 10.01.2015, 14:00 Uhr TuS Gümmer - 1. Herren

Sa., 24.01.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - TSV Barsinghausen

Sa., 07.02.2015, 16:30 Uhr SC Twistringen - 1. Herren

Sa., 14.02.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - Hannover 96

Sa., 21.02.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - TSV Heiligenrode II

Sa., 28.02.2015, 16:30 Uhr SSV Langenhagen - 1. Herren

Sa., 07.03.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - SpVg.Hüpede/Oerie

Sa., 28.03.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - TuS Seelze II

Sa., 11.04.2015, 15:00 Uhr RSV - 1. Herren

 

 

 

Termine Hinserie

 

Samstag, 13.09.2014 14:00 Uhr Hannover 96 - 1. Herren

Samstag, 11.10.2014 14:30 Uhr TSV Barsinghausen - 1. Herren

Samstag, 18.10.2014 16:30 Uhr 1. Herren - SSV Langenhagen

Sonntag, 19.10.2014 18:00 Uhr TSV Seelze II - 1. Herren

Samstag, 25.10.2014 16:30 Uhr 1. Herren - TuS Gümmer

Samstag, 01.11.2014 16:30 Uhr 1. Herren -  SC Twistringen

Sonntag, 23.11.2014 14:30 Uhr TSV Heiligenrode II - 1. Herren

Samstag 29.11.2014 16:30 Uhr 1. Herren - RSV Hannover

Samstag 06.12.2014 19:00 Uhr Spvgg. Hüpede/Oerie - 1. Herren

Aufstellung Hinserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Carsten Rehse
  3. Bernd Jendrich
  4. Markus Anke
  5. Frank Wulfes
  6. Sascha Ottow

 

 1. Herren 2013/2014

Bezirksoberliga Nord 

Alle Infos bei click-tt

 

Abschlusstabelle:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TSV Heiligenrode II 18 12 4 2 152:89 +63 28:8
Relegation 2 SV Altenhagen I 18 10 5 3 149:111 +38 25:11
  3 TSV Barsinghausen 18 10 5 3 144:113 +31 25:11
  4 TuS Bothfeld 18 10 3 5 140:109 +31 23:13
  5 TuS Gümmer 18 10 1 7 129:124 +5 21:15
  6 SSV Langenhagen 18 8 4 6 128:128 0 20:16
  7 SC Twistringen 18 8 3 7 127:120 +7 19:17
Relegation 8 MTV Bücken 18 3 4 11 112:141 -29 10:26
Absteiger 9 VfL Grasdorf 18 3 3 12 106:148 -42 9:27
Absteiger 10 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 0 0 18 58:162 -104 0:36

Aufstellung Rückserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Carsten Rehse
  3. Bernd Jendrich
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow

Spielplan Rückrunde

18.01.14 14:00 Uhr Gümmer - 1. Herren  
25.01.14 15:00 Uhr SC Hemmingen II - 1. Herren  
01.02.14 18:00 Uhr 1. Herren - Barsinghausen  Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
15.02.14 18:00 Uhr 1. Herren  - SSV Langenhagen Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
22.02.14 16:30 Uhr Twistringen - 1. Herren  
01.03.14 18:00 Uhr 1. Herren - Altenhagen Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
22.03.14 16:00 Uhr 1. Herren - Heiligenrode Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
29.03.14 18:00 Uhr 1. Herren - Bücken Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
05.04.14 16:00 Uhr 1. Herren - VfLGrasdorf Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring

Aufstellung Hinserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Carsten Rehse
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow

 

oben v.l.n.r: Frank Wulfes, Thomas Jendrich, Sascha Ottow
unten v.l.n.r: Markus Anke, Carsten Rehse, Bernd Jendrich

Spielplan Hinrunde

Samstag 07.09.2013 15:00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren
Samstag 14.09.2013 16:00 Uhr 1.Herren - SC Hemmingen-W.
Samstag 21.09.2013 17:00 Uhr TSV Heiligenrode II - 1. Herren
Samstag 28.09.2013 16:00 Uhr MTV Bücken - 1. Herren
Samstag 19.10.2013 16:00 Uhr 1.Herren - TuS Gümmer
Samstag 26.10.2013 14:30 Uhr TSV Barsinghausen - 1. Herren
Samstag  02.11.2013 16:00 Uhr 1.Herren - SSV Langenhagen Heimrecht getauscht, Spiel in Lgh.
Samstag 16.11.2013 16:00 Uhr 1.Herren - SC Twistringen
Samstag 30.11.2013 16:00 Uhr VfL Grasdorf I - 1. Herren

 

1. Herren 2012/2013
Bezirksoberliga Nord 

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung:

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Carsten Rehse
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele  
So. 13.01.2013 17:00   (1)   TSV Engensen TuS Bothfeld  9:7     
Sa. 16.02.2013 16:00   (1)   TuS Bothfeld Hannover 96  8:8     
Sa. 23.02.2013 17:00  v   (1)   TuS Bothfeld TuS Gümmer  9:5     
Sa. 02.03.2013 16:30   (2)   SC Twistringen TuS Bothfeld  9:4     
Sa. 09.03.2013 16:00   (1)   VfL Grasdorf II TuS Bothfeld  9:6     
Sa. 06.04.2013 18:00   (1)   SC Hemmingen-Westerfeld II TuS Bothfeld  7:9     
Sa. 13.04.2013 16:00   (1)   TuS Bothfeld Spvg. Hüpede-Oerie       
Sa. 20.04.2013 18:30  v   (1)   TuS Bothfeld SV Altenhagen I       
So. 21.04.2013 15:00   (1)   TuS Bothfeld MTV Bücken       

Abschlusstabelle

          
  1 Hannover 96 18 15 3 0 159:71 +88 33:3
  2 Spvg. Hüpede-Oerie 18 15 0 3 153:62 +91 30:6
  3 TuS Bothfeld 18 9 3 6 133:117 +16 21:15
  4 TuS Gümmer 18 8 4 6 132:123 +9 20:16
  5 MTV Bücken 18 6 5 7 122:128 -6 17:19
  6 SV Altenhagen I 18 8 1 9 104:130 -26 17:19
  7 SC Twistringen 18 6 3 9 113:130 -17 15:21
  8 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 4 5 9 113:134 -21 13:23
  9 TSV Engensen 18 4 2 12 92:146 -54 10:26
  10 VfL Grasdorf II 18 2 0 16 77:157 -80 4:32


Spielplan Hinserie: 

Sonntag   16. September 2012 15:00   MTV Bücken - 1. Herren
Samstag   06. Oktober 2012 16:00   Altenhagen - 1. Herren
Sonntag   21. Oktober 2012 16:00   Hannover 96 - 1. Herren
Samstag   03. November 2012 16:00   1. Herren - VFL Grasdorf II
Sonntag   04. November 2012 15:00   1.Herren - Engensen
Samstag   10. November 2012 16:00   1. Herren - Hemmingen
Samstag   24. November 2012 14:00   Gümmer - 1. Herren
Samstag   01. Dezember 2012 17:30   Hüpede - 1. Herren
Samstag   08. Dezember 2012 16:00   1. Herren - Twistringen

 

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1. Herren 2011/2012

Bezirksoberliga Hannover-Nord

Alle Daten bei click-tt

Aufstellung Rückserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Frank Wulfes
  4. Carsten Rehse
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow
  7. Frank Buschmann

 Abschlusstabelle

          
  1 TSG Ahlten 18 13 4 1 155:77 +78 30:6
  2 TSV Barsinghausen 18 14 2 2 152:88 +64 30:6
  3 TuS Bothfeld 18 12 4 2 148:109 +39 28:8
  4 SC Twistringen 18 10 2 6 135:110 +25 22:14
  5 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 6 5 7 120:124 -4 17:19
  6 VfL Grasdorf II 18 7 3 8 115:131 -16 17:19
  7 TSV Engensen 18 5 2 11 100:134 -34 12:24
  8 SV Altenhagen I 18 3 3 12 105:141 -36 9:27
  9 TSV Bokeloh 18 3 2 13 91:142 -51 8:28
  10 TTSG Wennigsen 18 2 3 13 79:144 -65 7:29

Rückserie:

Sa., 07.01.2012 18.00 Uhr 1. Herren - SC Twistringen
Sa., 14.01.2012 18.00 Uhr 1. Herren - TSV Engensen 
Sa., 28.01.2012 15.00 Uhr Bokeloh - 1. Herren
Sa., 04.02.2012 14.00 Uhr TSV Barsinghausen - 1. Herren
Sa., 11.02.2012 16.30 Uhr VfL Grasdorf II - 1. Herren
Sa., 25.02.2012 16.00 Uhr 1. Herren - TTSG Wennigsen
So., 26.02.2012 12.00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren
Sa., 24.03.2012 17.30 Uhr TSG Ahlten - 1. Herren
Sa., 21.04.2012 14.00 Uhr SC Hemmingen-W. - 1. Herren

Hinserie:

Sa., 10.09.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  TSV Bokeloh
Sa., 08.10.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  TSV Barsinghausen
Sa., 15.10.2011 16.30 Uhr  SC Twistringen - 1. Herren
So., 16.10.2011 12.00 Uhr TSV Engensen - 1. Herren
Sa., 05.11.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  SC Hemmingen-Westerfeld II
So., 13.11.2011 16.00 Uhr 1. Herren - VfL Grasdorf II (Heimrecht getauscht)
Sa., 26.11.2011 17.00 Uhr 1. Herren -· SV Altenhagen
Sa., 03.12.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  TSG Ahlten
Sa., 10.12.2011 16.00 Uhr  TTSG Wennigsen - 1. Herren


******************************************************************************************************
1. Herren 2010/2011
Bezirksoberliga Hannover-Nord

Alle Daten bei click-tt

Pokal-Achtelfinale 09.02.2011: SV Arnum - 1. Herren 4:8

  Pokal-Viertelfinale 19.03.2011 17.00 Uhr: 1. Herren - TTSG Wennigsen 8:7

Pokal-Halbfinale 05.05.2011 20.30 Uhr: TSG Ahlten - 1. Herren 8:7 

 


Aufstellung Rückserie

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Frank Wulfes
  4. Carsten Rehse
  5. Sascha Ottow
  6. Frank Buschmann

Rückserie

Abschlusstabelle 

 

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
  1 Spvg. Hüpede-Oerie 18 17 1 0 161:60 +101 35:1
  2 TSG Ahlten 18 16 1 1 155:62 +93 33:3
  3 TuS Bothfeld 18 12 2 4 146:99 +47 26:10
  4 TTSG Wennigsen 18 9 2 7 122:111 +11 20:16
  5 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 8 3 7 130:118 +12 19:17
  6 TSV Bokeloh 18 5 5 8 113:129 -16 15:21
  7 SV Altenhagen I 18 5 4 9 110:134 -24 14:22
  8 MTV Groß-Buchholz 18 3 2 13 95:145 -50 8:28
  9 TSV Rethen 18 3 2 13 83:148 -65 8:28
  10 Badenstedter SC II 18 0 2 16 51:160 -109 2:34

 

 

22.01.11 15.00h TSV Bokeloh
-
1. Herren 8 8
05.02.11 16.00h
1. Herren
-
Badenstedter SC II
9 2
26.02.11 16.00h
1. Herren
-
TTSG Wennigsen
9 2
27.02.11 14.00h
MTV Gr. Buchholz
-
1. Herren
5 9
12.03.11 16.00h SV Altenhagen - 1. Herren 0 0
20.03.11 15.00h
TSV Rethen
-
1. Herren
3 9
26.03.11 16.00h
1. Herren
-
TSG Ahlten
5 9
02.04.2011 17.30h 1. Herren
-
SC Hemmingen II 9 3
09.04.2011 16.00h 1. Herren
-
Hüpede-Oerie 6 9


Aufstellung Hinserie

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Frank Wulfes
  4. Carsten Rehse
  5. Frank Buschmann
  6. Sascha Ottow

Hinserie
 

18.09.10
18:00h
Sc Hemmingen II
-
1. Herren
6
9
19.09.10
15:30h
BSC II
-
1. Herren
8
8
03.10.10
15:00h
TSG Ahlten
-
1. Herren
9 6
17.10.10
12:00h
Hüpede
-
1. Herren
9 5
24.10.10
15:00h
1. Herren
-
MTV Gr. Buchholz
9 3
07.11.10
15:00h
1. Herren
-
TSV Rethen
9 2
20.11.10
16:00h
1. Herren
-
TSV Bokeloh
9 3
27.11.10
16:00h
1. Herren
-
SV Altenhagen
9 7
04.12.10
18:30h
TTSG Wennigsen
-
1. Herren
4 9


 

tj doch nicht für die Bezirksrangliste qualifiziert!

Bei gefühlten 40° in der Halle spielten gestern 16 Spieler Klasse 1 die Regionsrangliste aus. tj spielte in seiner Gruppe gegen 4 Verbandsliga, 2 Landesliga und 1 BOL Spieler und belegte den 2. Platz.

Weiterlesen...

Wieder Fussball in den Sommerferien!


Endlich wieder Fussball auf unserem heiligen Bothfelder Rasen! Ohne Stollenschuhe wieder Mittwochs von 18-20.00 Uhr in den SOmmerferien!!!

Weiterlesen...

Abteilungsleitung Tischtennis

zz. kommissarisch:

Thomas Jendrich
Hartenbrakenstr. 61 B

30659 Hannover

Tel. 0511 63 23 37

Email:     tischtennis (at) tus-bothfeld.de

1. Bundesliga
 
>2400
2. Bundesliga
 
>2300
3. Bundesliga
 
>2200
Regionalliga
 
>2100
Oberliga
 
>2000
Verbandsliga
 
>1900
Landesliga
 
>1850
Bezirksoberliga
1. Herren
>1800
Bezirksliga
 
>1700
1. Bezirksklasse
Damen
>1600
2. Bezirksklasse
 
>1500
Kreisliga
2. Herren >1400
1. Kreisklasse
3. Herren
>1300
2. Kreisklasse
4. Herren +  Jugend
>1200
3. Kreisklasse/Aufbaukl.
 
<1200

Jugend im POKALFINALE beim 5:6 knapp gescheitert!


Erst im neu zu bildenden Abschlussdoppel unterlag unsere Jugend dem Punktspiel-Rivalen aus Davenstedt!

Weiterlesen...

Die alten Männer

Eine kleine Sammlung alter Fotos und Artikel...immer auf die Fotos klicken!

1992

Reinhard Schaumann, Ralf Mittelstädt, Sascha Ottow,
Thomas Jendrich, Carsten Rehse, Bernd Jendrich

 Kreispokalsieger gegen Wennigsen (gegen "Gott Rohé" ;-)  )!


 

1994

Bernd Jendrich, Sascha Ottow, Frank Wulfes, Ralf Mittelstädt, Carsten Rehse, Thomas Jendrich

Verbandsliga Hannover Herren

Spieljahr 1994/95

Pl.  Tabelle Sp S U N   Spiele ±    Pkt
1.  SV Bolzum 18 15 1 2 155 : 73 +82 31 :
2.  TTC Arpke 18 14 1 3 148 : 101 +47 29 :
3.  TK Berenbostel II 18 12 1 5 142 : 116 +26 25 : 11 
4.  TSV Schwalbe Tündern II 18 10 2 6 131 : 115 +16 22 : 14 
5.  TuS Bothfeld 18 9 3 6 134 : 122 +12 21 : 15 
6.  TK Hannover 18 7 2 9 108 : 139 -31 16 : 20 
7.  SG 05 Ronnenberg 18 5 2 11 114 : 139 -25 12 : 24 
8.  TTC Lechstedt 18 5 1 12 112 : 133 -21 11 : 25 
9.  SC Hemmingen-Westerfeld 18 3 4 11 106 : 146 -40 10 : 26 
10.  SV Arminia Hannover 18 1 1 16 92 : 158 -66 3 : 33 

 


 

2001

stehend: Frank Wulfes, Jan Tippkötter, Thomas Jendrich
sitzend: Bernhard Volkmann, Thilo Voigt, Bernd Jendrich

Landesliga Hannover Herren

Spieljahr 2001/02

Pl.  Tabelle Sp S U N   Spiele ±    Pkt
1.  TK Berenbostel II 18 15 2 1 158 : 85 +73 32 :
2.  TSV Anderten 18 13 1 4 144 : 112 +32 27 :
3.  TSV Schwalbe Tündern II 18 10 4 4 144 : 107 +37 24 : 12 
4.  TTC Arpke 18 11 1 6 131 : 125 +6 23 : 13 
5.  TTC Lechstedt 18 7 6 5 144 : 120 +24 20 : 16 
6.  MTV Nordstemmen 18 7 2 9 119 : 136 -17 16 : 20 
7.  TTC Helga Hannover 18 5 3 10 131 : 140 -9 13 : 23 
8.  SC Marklohe 18 4 5 9 125 : 143 -18 13 : 23 
9.  MTSV Escherhausen 18 3 2 13 103 : 152 -49 8 : 28 
10.  TuS Bothfeld 18 1 2 15 77 : 156 -79 4 : 32 

 


 

2003

stehend: Frank Wulfes, Thomas Jendrich, Carsten Rehse

sitzend: Marvin Baumeister, Mesut Singin, Bernd Jendrich

 


2007/2008

            
Stehend: Bernd Jendrich, Frank Wulfes, Kai Haßelmeyer, Michael Berger

Kniend: Mesut Singin, Carsten Rehse, Thomas Jendrich


  Tabelle    Landesliga
                                                                                                                                     

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1             TTC Lechstedt           18 15 1 2                                           154:76                                                 +78 31:5
2             RV Kehrwieder Dinklar           18 15 1 2                                           155:85                                                 +70 31:5
3             SC Hemmingen-Westerfeld           18 14 0 4                                           141:82                                                 +59 28:8
4             SC Marklohe           18 12 0 6                                           133:101                                                 +32 24:12
5             SV Marienwerder           18 9 0 9                                           120:120                                                 0 18:18
6             TuS Bothfeld           18 6 2 10                                           123:132                                                 -9 14:22
7             SV Bolzum II           18 6 2 10                                           104:131                                                 -27 14:22
8             Polizei SV GW Hildesheim           18 5 1 12                                           105:139                                                 -34 11:25
9             MTV Rehren           18 3 1 14                                           85:148                                                 -63 7:29
10             TSV Schwalbe Tündern II           18 1 0 17                                           51:157                                                 -106 2:34

2013/2014

 

Stehend: Frank Wulfes, Thomas Jendrich, Sascha Ottow

Kniend: Markus Anke, Carsten Rehse, Bernd Jendrich

BOL Nord

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TSV Heiligenrode II 18 12 4 2 152:89 +63 28:8
Relegation 2 SV Altenhagen I 18 10 5 3 149:111 +38 25:11
  3 TSV Barsinghausen 18 10 5 3 144:113 +31 25:11
  4 TuS Bothfeld 18 10 3 5 140:109 +31 23:13
  5 TuS Gümmer 18 10 1 7 129:124 +5 21:15
  6 SSV Langenhagen 18 8 4 6 128:128 0 20:16
  7 SC Twistringen 18 8 3 7 127:120 +7 19:17
Relegation 8 MTV Bücken 18 3 4 11 112:141 -29 10:26
Absteiger 9 VfL Grasdorf 18 3 3 12 106:148 -42 9:27
Absteiger 10 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 0 0 18 58:162 -104 0:36

 

2015/2016

 

(o.v.l) Florian Sykulla, Carsten Rehse, Thomas Jendrich, Frank Wulfes,

(u.v.l) Bernd Jendrich, Sascha Ottow, Markus Anke

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 Hannover 96 II 18 17 1 0 161:82 +79 35:1
Relegation 2 Spvg. Hüpede-Oerie 18 11 5 2 151:111 +40 27:9
  3 TuS Gümmer 18 11 2 5 135:107 +28 24:12
  4 SC Twistringen 18 9 2 7 129:120 +9 20:16
  5 TV Stuhr 18 8 1 9 126:124 +2 17:19
  6 SV Altenhagen I 18 7 1 10 125:129 -4 15:21
  7 FC Bennigsen 18 6 3 9 121:141 -20 15:21
Relegation 8 TuS Bothfeld 18 5 1 12 116:137 -21 11:25
Absteiger 9 SG Misburg 18 3 2 13 96:149 -53 8:28
Absteiger 10 SV Frielingen 18 3 2 13 91:151 -60 8:28

Zweiter Relegation = Klassenerhalt


Saison 2016/2017


tijay, franki, Micha
Barni, Casi, Markus,Otti fehlt

Weitere Beiträge...

Unterkategorien