TuS Bothfeld 04 e.V.

Der große Sportverein in Hannover

Jugend

1. Jugend 2018/2019

3. Kreisklasse bei click-tt

Aufstellung Hinrunde:

folgt in Kürze

 


 

Saison 2017/2018

Alle Infos bei click-tt

Spielplan, 2. Kreisklasse Jungen Gruppe 1

Hinrunde

Mo. 04.09.17 18.15 Uhr Heesseler SV - TuS Bothfeld

Fr. 08.09.17 18.00 Uhr SV Bolzum - TuS Bothfeld

Mi. 13.09.17 18.15 Uhr TuS Bothfeld - TuS Altwarmbüchen II

Mi. 27.09.17 18.15 Uhr TuS Bothfeld - TSG Ahlten

Mo. 23.10.17 18.15 Uhr TuS Bothfeld - TSV Friesen Hänigsen II

Mi. 01.11.17 18.15 Uhr TuS Bothfeld - Mellendorfer TV

Mo. 20.11.17 18.00 Uhr MTV Rethmar - TuS Bothfeld

Mo. 27.11.17 18.00 Uhr SC Langenhagen - TuS Bothfeld

Rückrunde

Mi. 10.01.18. 18.15 Uhr TuS Bothfeld - MTV Rethmar

Mo. 22.01.18 18.15 Uhr TuS Bothfeld - SV Bolzum

Mo. 05.02.18 18.15 Uhr TuS Bothfeld - SC Langenhagen

Mo. 12.02.18. 18.15 Uhr TuS Bothfeld - Heesseler SV

Sa. 17.02.18 14.00 Uhr TSV Fri. Hänig. II - TuS Bothfeld

Mi. 28.02.18 18.00 Uhr Mellendorfer TV - TuS Bothfeld

Di. 13.03.18 18.15 Uhr TuS Altwarm. II - TuS Bothfeld

Sa. 14.04.18 11.00 Uhr TSG Ahlten - TuS Bothfeld

 


 

 Saison 2016/2017

2. Kreisklasse Staffel 2

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung Rückrunde

1.1 Teichmann, Conrad    
1.2 Gabriel, Oliver    
1.3 Honegger, Tilo    
1.4 Probst, Jonathan    
1.5 Daneke, Ole Hannes    
1.6 Busch, Lucas    

Spieltermine Rückrunde (noch nicht offiziell)

Mi.     11.01.2017     18:15       (1)       TuS Bothfeld     VfL Eintracht Hannover II         
Do.    09.02.2017     18:15       (1)       Hannoverscher TTC     TuS Bothfeld                             
Mi.     15.02.2017     17:30       (1)       Badenstedter SC II     TuS Bothfeld                               
Sa.     11.02.2017     11:00       (1)       Hannover 96 III     TuS Bothfeld                                   
Do.     09.03.2017     18:30       (1)       SV Arminia Hannover IV     TuS Bothfeld                               
Mi.      15.03.2017     18:15       (1)       TuS Bothfeld     Mühlenberger SV                             
Mo.     03.04.2017     18:15       (1)       TuS Bothfeld     TSV Bemerode II     

 

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Mi. 21.09.2016 18:15   (1)   TuS Bothfeld SV Arminia Hannover IV         
Fr. 23.09.2016 18:00   (1)   TSV Bemerode II TuS Bothfeld         
Mi. 28.09.2016 18:15   (1)   TuS Bothfeld Hannover 96 III         
Mo. 17.10.2016 17:30   (2)   VfL Eintracht Hannover II TuS Bothfeld         
Mi. 16.11.2016 18:15   (1)   TuS Bothfeld Badenstedter SC II         
Mi. 23.11.2016 18:15 (1) TuS Bothfeld HTTC (hierher verlegt)      
Mi. 30.11.2016 18:30   (1)   Mühlenberger SV TuS Bothfeld         
Do. 01.12.2016 18:30   (2)   TTC Helga Hannover II TuS Bothfeld       

 


 

Saison 2014/2015

Kreisliga Staffel 2

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung

  1. Jannik Zintarra
  2. Robin Steinke
  3. Conrad Teichmann
  4. Benedikt Rückert

Spielplan Rückserie (alles neu!)

Montag, 02. März 2015 18:15             Jugend - TuS Empelde        
Mittwoch, 04. März  2015 18:00           TTK Großburgwedel - Jugend   
Mittwoch, 11. März 2015 18:15           Jugend - Mühlenberger SV
Montag, 16. März 2015 18:15             Jugend - SC Hemmingen-W.   
Donnerstag, 19. März 2015 18:15      SV Arminia - Jugend
Montag, 13. April 2015 18:15              TSV Wettmar - Jugend

 

Spielplan Hinserie

Montag, 15.09.2014 18:15 Uhr TuS Bothfeld - TTK Großburgwedel II

Mittwoch, 24.09.2014 18:15 Uhr Mühlenberger SV - TuS Bothfeld

Mittwoch, 22.10.2014 18:15 Uhr TuS Bothfeld -  TSV Wettmar

Donnerstag, 13.11.2014 18 Uhr TuS Empelde - TuS Bothfeld

Mittwoch, 19.11. 2014 18:15 Uhr TuS Bothfeld - Arminia II

Freitag, 05.12.2014 17:30 Uhr SC Hemmingen - TuS Bothfeld

 


 

1. Jugend  Saison 2013/2014

unsere Jugend wurde MEISTER und steigt auf in die Kreisliga!!!!

1. Kreisklasse Staffel 3,

alle Infos bei click-tt

Aufstellung Rückserie

  1. Jannik Zintarra (1405)
  2. Andres  Berger (1166)
  3. AdrianBerger (1181)
  4. Steincke, Robin (1127)

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele  
Mo. 13.01.2014 18:15  v   (1)   TuS Bothfeld TSV Krähenwinkel-Kaltenw.  6:6     
Fr. 17.01.2014 18:00     (1)   TuS Vahrenwald TuS Bothfeld  3:6     
Mi. 22.01.2014 18:30   (1)   TuS Davenstedt TuS Bothfeld  4:7     
Do. 23.01.2014 17:30   (1)   Turnerschaft Hannover 1852 TuS Bothfeld  entfällt     
Mo. 03.02.2014 18:15  v   (1)   TuS Bothfeld MTV Herrenhausen  7:4    
Mo. 03.03.2014 18:15  v   (1)   TuS Bothfeld TuS Seelze  7:2    
Mi. 05.03.2014 18:15 (1) TuS Bothfeld TSV Burgdorf 4:6    
Mo. 24.03.2014 18:00   (1)   TuS Vahrenwald TuS Bothfeld  4:7    

Aufstellung Hinserie

  1. Jannik Zintarra (1381)
  2. Andres  Berger (1220)
  3. Basanta Bairagi (1155)
  4. AdrianBerger (1161)

 Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaft   
Mo. 16.09.2013 18:15   (1)   TuS Bothfeld Turnerschaft Hannover 1852  7:1    
Mo. 21.10.2013 18:15   (1)   TuS Bothfeld TuS Davenstedt  7:2    
Do. 24.10.2013 18:00   (1)   TSV Krähenwinkel-Kaltenw. TuS Bothfeld  4:7    
Fr. 01.11.2013 17:30   (1)   MTV Herrenhausen TuS Bothfeld  3:7    
Mi. 27.11.2013 18:15   (1)   TuS Bothfeld TuS Vahrenwald  6:6    
Fr. 20.12.2013 18:30  (1)   TuS Seelze TuS Bothfeld  2:7    

Eine Mannschaft hat zurückgezogen. 


Jugend  Saison 2012/2013

2. Kreisklasse Staffel 1 bei click-tt

Aufstellung Rückrunde

  1. Jannik Zintarra
  2. Adrian Berger
  3. Andres Berger
  4. Andreas Blech
  5. Vincent Straschewski
  6. Michael Schäfer

Spielplan Rückrunde

  • 14.01.2013 18:30 Uhr HTTC II - Jugend
  • 28.01.2013 17:30 Uhr MTV Gr. Buchholz II - Jugend
  • 30.01.2013 18:15 Uhr Jugend - TuS Davenstedt
  • 06.02.2013 18:15 Uhr Jugend - SV Eintracht II
  • Termin?      11:00 Uhr Hannover 96 V - Jugend
  • 04.03.2013 18:15 Uhr Jugend - Post SV Hannover
  • 06.03.2013 18:15 Uhr Jugend - TK Berenbostel
  • 13.03.2013 18:15 Uhr Jugend - SV Marienwerder II
  • 14.03.2013 18:00 Uhr TTT Nord Garbsen II - Jugend
  • 12.04.2013 18:00 Uhr TuS Vahrenwald - Jugend

**************************************************************************************

Aufstellung Hinrunde

  1. Jannik Zintarra
  2. Adrian Berger
  3. Andres Berger
  4. Andreas Blech
  5. Vincent Straschewski

Spielplan Hinrunde:

12.09.2012   18:30    Davenstedt - Bothfeld
19.09.2012   18:15    Bothfeld - HTTC II
24.09.2012   18:00    Post SV - Bothfeld
08.10.2012   17:30    Marienwerder - Bothfeld
07.11.2012   18:15    Bothfeld - Buchholz II
14.11.2012   18:15    Bothfeld - Hannover 96 V
19.11.2012   17:30    Eintracht II - Bothfeld
21.11.2012   18:15    Bothfeld - Vahrenwald
04.12.2012   18:00    Berenbostel - Bothfeld
05.12.2012   18:15    Bothfeld - Garbsen II

____________________________________________

Jugend Aufbauklasse Staffel 3 Saison 2011/2012

Aufstellung Rückrunde

  1. Lennart Mende
  2. Adrian Berger
  3. Hendrik Bartels
  4. Jannik Zintarra
  5. Andres Berger

Alle Infos bei click-tt

Spielplan Rückrunde

Mi. 18.01.2012 18:15  TuS Bothfeld    - TTC Rot-Weiß Uetze (verlegt auf Mo. 27.02.2012 18:15 Uhr)
Mo. 23.01.2012 18:15  Heesseler SV    - II TuS Bothfeld
Mo. 06.02.2012 18:15  TuS Bothfeld    - TSV Friesen Hänigsen II
Mo. 13.02.2012 18:00  TSV Burgdorf II - TuS Bothfeld

Mi. 27.02.2012 18:15 ·TuS Bothfeld   ·- TTC Rot-Weiß Uetze
Mo. 05.03.2012 18:15  TuS Bothfeld    - Mellendorfer TV II
Mi. 14.03.2012 18:15  TuS Bothfeld    - TTC Arpke III
Mi. 21.03.2012 18:15  TuS Bothfeld    - TuS Altwarmbüchen II
Fr. 24.03.2012 18:00  TSV Engensen  - TuS Bothfeld  Spielplan Hinrunde

Mi. 07.09.2011  18:00   Mellendorfer TV II - TuS Bothfeld      
Mo. 12.09.2011  18:15   TuS Bothfeld - Heesseler SV II      
Mo. 26.09.2011  18:15   TuS Bothfeld - TSV Engensen      
Di. 04.10.2011  18:15   TuS Altwarmbüchen II - TuS Bothfeld      
Fr. 07.10.2011  18:00   TTC Arpke III - TuS Bothfeld      
Mi. 12.10.2011  18:15   TuS Bothfeld - TSV Burgdorf II      
Sa. 19.11.2011  14:30   TSV Friesen Hänigsen II - TuS Bothfeld      
Fr. 02.12.2011  18:15   TTC Rot-Weiß Uetze - TuS Bothfeld      

Aufstellung

1. Lennart Mende
2. Hendrik Bartels
3. Adrian Berger
4. Andres Berger

*******************************************************************************************************************************

Jugend 2010/2011
1.Kreisklasse Staffel 1

Alle Spiele und Tabelle bei click-tt


 Aufstellung:

  1. Mende, Lennart
  2. Liem, David
  3. Busch, Lukas
  4. Hettich, Dennis
  5. Bartels, Hendrik
  6. Ahmetovic, Ades
  7. Piel, Mathias
  8. Berger, Adrian
  9. Berger, Andres

  Spielplan Rückserie 

Di. 11.01.2011 18:00     Polizei SV Hannover TuS Bothfeld 7:2    
Mi. 19.01.2011 18:15     TuS Bothfeld TuS Vahrenwald      
Mo. 24.01.2011 18:15     TuS Bothfeld Mellendorfer TV      
Mo. 14.02.2011 18:15     TuS Bothfeld MTV Engelbostel-Schulenburg      
Mi. 16.02.2011 18:15     TuS Bothfeld TSV Bemerode II      
Mo. 28.02.2011 17:30     Hannover 96 IV TuS Bothfeld      
Mo. 14.03.2011 17:30     SV Arminia Hannover TuS Bothfeld      
Sa. 19.03.2011 14:30     TSV Friesen Hänigsen TuS Bothfeld      
Di. 29.03.2011 18:15   TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld      
Mi. 06.04.2011 18:15     TuS Bothfeld SG Misburg II