TuS Aktuell:

Sportabzeichen-Abnahmen beim TuS auch in den Sommerferien am 13.+20.+27. Juli und am 3.August jeweils freitags von 17 bis 19 Uhr.

TuS Bothfeld 04 e.V.

Der große Sportverein in Hannover

Die alten Männer

Eine kleine Sammlung alter Fotos und Artikel...immer auf die Fotos klicken!

1992

Reinhard Schaumann, Ralf Mittelstädt, Sascha Ottow,
Thomas Jendrich, Carsten Rehse, Bernd Jendrich

 Kreispokalsieger gegen Wennigsen (gegen "Gott Rohé" ;-)  )!


 

1994

Bernd Jendrich, Sascha Ottow, Frank Wulfes, Ralf Mittelstädt, Carsten Rehse, Thomas Jendrich

Verbandsliga Hannover Herren

Spieljahr 1994/95

Pl.  Tabelle Sp S U N   Spiele ±    Pkt
1.  SV Bolzum 18 15 1 2 155 : 73 +82 31 :
2.  TTC Arpke 18 14 1 3 148 : 101 +47 29 :
3.  TK Berenbostel II 18 12 1 5 142 : 116 +26 25 : 11 
4.  TSV Schwalbe Tündern II 18 10 2 6 131 : 115 +16 22 : 14 
5.  TuS Bothfeld 18 9 3 6 134 : 122 +12 21 : 15 
6.  TK Hannover 18 7 2 9 108 : 139 -31 16 : 20 
7.  SG 05 Ronnenberg 18 5 2 11 114 : 139 -25 12 : 24 
8.  TTC Lechstedt 18 5 1 12 112 : 133 -21 11 : 25 
9.  SC Hemmingen-Westerfeld 18 3 4 11 106 : 146 -40 10 : 26 
10.  SV Arminia Hannover 18 1 1 16 92 : 158 -66 3 : 33 

 


 

2001

stehend: Frank Wulfes, Jan Tippkötter, Thomas Jendrich
sitzend: Bernhard Volkmann, Thilo Voigt, Bernd Jendrich

Landesliga Hannover Herren

Spieljahr 2001/02

Pl.  Tabelle Sp S U N   Spiele ±    Pkt
1.  TK Berenbostel II 18 15 2 1 158 : 85 +73 32 :
2.  TSV Anderten 18 13 1 4 144 : 112 +32 27 :
3.  TSV Schwalbe Tündern II 18 10 4 4 144 : 107 +37 24 : 12 
4.  TTC Arpke 18 11 1 6 131 : 125 +6 23 : 13 
5.  TTC Lechstedt 18 7 6 5 144 : 120 +24 20 : 16 
6.  MTV Nordstemmen 18 7 2 9 119 : 136 -17 16 : 20 
7.  TTC Helga Hannover 18 5 3 10 131 : 140 -9 13 : 23 
8.  SC Marklohe 18 4 5 9 125 : 143 -18 13 : 23 
9.  MTSV Escherhausen 18 3 2 13 103 : 152 -49 8 : 28 
10.  TuS Bothfeld 18 1 2 15 77 : 156 -79 4 : 32 

 


 

2003

stehend: Frank Wulfes, Thomas Jendrich, Carsten Rehse

sitzend: Marvin Baumeister, Mesut Singin, Bernd Jendrich

 


2007/2008

            
Stehend: Bernd Jendrich, Frank Wulfes, Kai Haßelmeyer, Michael Berger

Kniend: Mesut Singin, Carsten Rehse, Thomas Jendrich


  Tabelle    Landesliga
                                                                                                                                     

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1             TTC Lechstedt           18 15 1 2                                           154:76                                                 +78 31:5
2             RV Kehrwieder Dinklar           18 15 1 2                                           155:85                                                 +70 31:5
3             SC Hemmingen-Westerfeld           18 14 0 4                                           141:82                                                 +59 28:8
4             SC Marklohe           18 12 0 6                                           133:101                                                 +32 24:12
5             SV Marienwerder           18 9 0 9                                           120:120                                                 0 18:18
6             TuS Bothfeld           18 6 2 10                                           123:132                                                 -9 14:22
7             SV Bolzum II           18 6 2 10                                           104:131                                                 -27 14:22
8             Polizei SV GW Hildesheim           18 5 1 12                                           105:139                                                 -34 11:25
9             MTV Rehren           18 3 1 14                                           85:148                                                 -63 7:29
10             TSV Schwalbe Tündern II           18 1 0 17                                           51:157                                                 -106 2:34

2013/2014

 

Stehend: Frank Wulfes, Thomas Jendrich, Sascha Ottow

Kniend: Markus Anke, Carsten Rehse, Bernd Jendrich

BOL Nord

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TSV Heiligenrode II 18 12 4 2 152:89 +63 28:8
Relegation 2 SV Altenhagen I 18 10 5 3 149:111 +38 25:11
  3 TSV Barsinghausen 18 10 5 3 144:113 +31 25:11
  4 TuS Bothfeld 18 10 3 5 140:109 +31 23:13
  5 TuS Gümmer 18 10 1 7 129:124 +5 21:15
  6 SSV Langenhagen 18 8 4 6 128:128 0 20:16
  7 SC Twistringen 18 8 3 7 127:120 +7 19:17
Relegation 8 MTV Bücken 18 3 4 11 112:141 -29 10:26
Absteiger 9 VfL Grasdorf 18 3 3 12 106:148 -42 9:27
Absteiger 10 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 0 0 18 58:162 -104 0:36

 

2015/2016

 

(o.v.l) Florian Sykulla, Carsten Rehse, Thomas Jendrich, Frank Wulfes,

(u.v.l) Bernd Jendrich, Sascha Ottow, Markus Anke

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 Hannover 96 II 18 17 1 0 161:82 +79 35:1
Relegation 2 Spvg. Hüpede-Oerie 18 11 5 2 151:111 +40 27:9
  3 TuS Gümmer 18 11 2 5 135:107 +28 24:12
  4 SC Twistringen 18 9 2 7 129:120 +9 20:16
  5 TV Stuhr 18 8 1 9 126:124 +2 17:19
  6 SV Altenhagen I 18 7 1 10 125:129 -4 15:21
  7 FC Bennigsen 18 6 3 9 121:141 -20 15:21
Relegation 8 TuS Bothfeld 18 5 1 12 116:137 -21 11:25
Absteiger 9 SG Misburg 18 3 2 13 96:149 -53 8:28
Absteiger 10 SV Frielingen 18 3 2 13 91:151 -60 8:28

Zweiter Relegation = Klassenerhalt


Saison 2016/2017


tijay, franki, Micha
Barni, Casi, Markus,Otti fehlt