TuS Aktuell:

Wegen Reparaturarbeiten ist die Sporthalle der Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr.) bis 21.10. geschlossen! Ausweich-Zeiten erfahren Sie bei der Üb-Leitung oder in der Geschäftsstelle!

TuS Bothfeld 04 e.V.

Der große Sportverein in Hannover

1. Herren

1. Herren 2018/2019

2. Bezirksklasse bei click-tt

Aufstellung Hinrunde:

folgt in Kürze

 


 

1. Herren 2017/2018

Bezirksoberliga Nord

Alle Infos bei click-tt

Pokalspiel:

Fr., 16.02.2018 19:30 Uhr TTC Helga - 1. Herren

Spielplan Rückserie

So., 14.01.2018 14:00 Uhr Gümmer - 1. Herren

Sa., 20.01.2018 16:30 Uhr 1. Herren - FC Bennigsen

Sa., 03.02.2018 17:00 Uhr 1. Herren - SSV Langenhagen

So., 04.02.2018 11:30 Uhr Hüpede - 1. Herren

Sa., 17.02.2018 16:30 Uhr 1. Herren - Seelze III

Sa., 03.03.2018 16:30 Uhr 1. Herren - SC Hemmingen-W. II

Sa., 17.03.2018 16:30 Uhr TV Stuhr - 1. Herren

Sa., 07.04.2018 16:30 Uhr 1. Herren - SC Marklohe

Sa., 14.04.2017 16:30 Uhr 1. Herren - 96 III


Aufstellung Hinserie

  1. Jendrich, Thomas
  2. Wulfes, Frank
  3. Rehse, Carsten
  4. Anke, Markus
  5. Ottow, Sascha
  6. Dyballa, Michael

Spielplan Hinserie

Sa., 26.08.2017 18:15 Uhr Hannover 96 III - 1. Herren

Sa., 23.09.2017 15:00 Uhr SC Marklohe II - 1. Herren

Sa., 21.10.2017 14:00 Uhr FC Bennigsen - 1. Herren

Sa., 28.10.2017 16:30 Uhr 1. Herren - TuS Gümmer

So., 12.11.2017 17:00 Uhr SSV Langenhagen - 1. Herren

So., 19.11.2017 14:00 Uhr 1. Herren - TV Stuhr

Sa., 02.12.2017 13:00 Uhr TuS Seelze III  - 1. Herren

Sa., 09.12.2017 16:30 Uhr 1. Herren - Spvgg. Hüpede/Oerie

So., 10.12.2017 15:00 Uhr SC Hemmingen/W. - 1. Herren

 


 

 

1. Herren 2016/2017

Bezirksoberliga Nord

Alle Infos bei click-tt

Als Vorbereitung mal ein wenig POKAL:

So., 08.01.2017 14:00 Uhr TuS Gümmer II - 1. Herren

Termine Rückserie:

Sa., 14.01.2017 16:30 Uhr 1. Herren - FC Bennigsen

Sa., 28.01.2017 16:30 Uhr 1. Herren - SC Twistringen

Sa., 04.02.2017 16:00 Uhr TV Stuhr - 1. Herren

Sa., 11.02.2017 16:30 Uhr 1. Herren - Badenstedter SC II

Sa., 25.02.2017 16:30 Uhr 1. Herren - TTV Seelze 2015 III

Sa., 25.03.2017 16:00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren

Sa., 01.04.2017 14:00 Uhr TuS Gümmer - 1. Herren

Sa., 08.04.2017 16:30 Uhr 1. Herren - TTV Seelze 2015 II

So., 09.04.2017 15:00 Uhr SV Arminia - 1. Herren

 

Termine Hinserie:

Samstag, 27.08.2016, 16:00 Uhr 1. Herren - SV Altenhagen

Samstag, 24.09.2016, 18:00 Uhr FC Bennigsen - 1. Herren

Samstag, 22.10.2016, 17:00 Uhr TTV Seelze III - 1. Herren

Samstag, 29.10.2016, 16:30 Uhr 1. Herren - Badenstedter SC II

Samstag, 12.11.2016, 16:30 Uhr 1. Herren - TV Stuhr

Samstag, 19.11.2016, 16:30 Uhr SC Twistringen - 1. Herren

Samstag, 26.11.2016, 17:00 Uhr TTV Seelze II - 1. Herren

Samstag, 03.12.2016, 18:00 Uhr 1. Herren - Arminia

Samstag, 10.12.2016, 18:00 Uhr 1. Herren - TuS Gümmer *)

 

*Heimrechttausch

 

 

 

 

 

 

1. Herren 2015/2016

Bezirksoberliga Nord

Termine Rückserie (vorläufig):

Sa., 09.01.2016 17:00 Uhr SV Frielingen - 1. Herren

Sa., 16.01.2016 16:30 Uhr 1. Herren - SV Altenhagen

Sa., 23.01.2016 16:30 Uhr 1. Herren - TV Stuhr

Sa., 13.02.2016 16:30 Uhr 1. Herren - Spvg. Hüpede/Oerie

So., 21.02.2016 14:00 Uhr  Hannover 96 II - 1. Herren

Sa., 27.02.2016 16:30 Uhr 1. Herren - SG Misburg

Sa., 19.03.2016 16:30 Uhr SC Twistringen - 1. Herren

So., 03.04.2016 16:00 Uhr FC Bennigsen - 1. Herren

Sa., 16.04.2016 16:30 Uhr  1. Herren - TuS Gümmer

 

Aufstellung Hinserie :

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Carsten Rehse
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Florian Sykulla
  7. Sascha Ottow

 

Termine Hinserie:

Sa., 05.09.2015, 16:00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren

Sa., 10.10.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - SV Frielingen

Sa., 17.10.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - Hannover 96 II

Sa., 31.10.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - SC Twistringen

So., 01.11.2015, 14:00 Uhr TuS Gümmer - 1. Herren

Sa., 07.11.2015, 19:00 Uhr Spvg. Hüpede/Oerie - 1. Herren

Sa., 14.11.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - FC Bennigsen

Sa., 21.11.2015, 16:00 Uhr TV Stuhr - 1. Herren

So., 29.11.2015, 11:00 Uhr SG Misburg - 1. Herren


 


 

1. Herren 2014/2015

Bezirksoberliga Nord 

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung Rückserie (vorläufig):

  1. Thomas Jendrich
  2. Carsten Rehse
  3. Bernd Jendrich
  4. Markus Anke
  5. Frank Wulfes
  6. Florian Sykulla
  7. Sascha Ottow

 

Termine Rückserie (vorläufig)

Sa., 10.01.2015, 14:00 Uhr TuS Gümmer - 1. Herren

Sa., 24.01.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - TSV Barsinghausen

Sa., 07.02.2015, 16:30 Uhr SC Twistringen - 1. Herren

Sa., 14.02.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - Hannover 96

Sa., 21.02.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - TSV Heiligenrode II

Sa., 28.02.2015, 16:30 Uhr SSV Langenhagen - 1. Herren

Sa., 07.03.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - SpVg.Hüpede/Oerie

Sa., 28.03.2015, 16:30 Uhr 1. Herren - TuS Seelze II

Sa., 11.04.2015, 15:00 Uhr RSV - 1. Herren

 

 

 

Termine Hinserie

 

Samstag, 13.09.2014 14:00 Uhr Hannover 96 - 1. Herren

Samstag, 11.10.2014 14:30 Uhr TSV Barsinghausen - 1. Herren

Samstag, 18.10.2014 16:30 Uhr 1. Herren - SSV Langenhagen

Sonntag, 19.10.2014 18:00 Uhr TSV Seelze II - 1. Herren

Samstag, 25.10.2014 16:30 Uhr 1. Herren - TuS Gümmer

Samstag, 01.11.2014 16:30 Uhr 1. Herren -  SC Twistringen

Sonntag, 23.11.2014 14:30 Uhr TSV Heiligenrode II - 1. Herren

Samstag 29.11.2014 16:30 Uhr 1. Herren - RSV Hannover

Samstag 06.12.2014 19:00 Uhr Spvgg. Hüpede/Oerie - 1. Herren

Aufstellung Hinserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Carsten Rehse
  3. Bernd Jendrich
  4. Markus Anke
  5. Frank Wulfes
  6. Sascha Ottow

 

 1. Herren 2013/2014

Bezirksoberliga Nord 

Alle Infos bei click-tt

 

Abschlusstabelle:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TSV Heiligenrode II 18 12 4 2 152:89 +63 28:8
Relegation 2 SV Altenhagen I 18 10 5 3 149:111 +38 25:11
  3 TSV Barsinghausen 18 10 5 3 144:113 +31 25:11
  4 TuS Bothfeld 18 10 3 5 140:109 +31 23:13
  5 TuS Gümmer 18 10 1 7 129:124 +5 21:15
  6 SSV Langenhagen 18 8 4 6 128:128 0 20:16
  7 SC Twistringen 18 8 3 7 127:120 +7 19:17
Relegation 8 MTV Bücken 18 3 4 11 112:141 -29 10:26
Absteiger 9 VfL Grasdorf 18 3 3 12 106:148 -42 9:27
Absteiger 10 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 0 0 18 58:162 -104 0:36

Aufstellung Rückserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Carsten Rehse
  3. Bernd Jendrich
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow

Spielplan Rückrunde

18.01.14 14:00 Uhr Gümmer - 1. Herren  
25.01.14 15:00 Uhr SC Hemmingen II - 1. Herren  
01.02.14 18:00 Uhr 1. Herren - Barsinghausen  Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
15.02.14 18:00 Uhr 1. Herren  - SSV Langenhagen Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
22.02.14 16:30 Uhr Twistringen - 1. Herren  
01.03.14 18:00 Uhr 1. Herren - Altenhagen Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
22.03.14 16:00 Uhr 1. Herren - Heiligenrode Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
29.03.14 18:00 Uhr 1. Herren - Bücken Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring
05.04.14 16:00 Uhr 1. Herren - VfLGrasdorf Turnhalle Prinz-Albrecht-Ring

Aufstellung Hinserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Carsten Rehse
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow

 

oben v.l.n.r: Frank Wulfes, Thomas Jendrich, Sascha Ottow
unten v.l.n.r: Markus Anke, Carsten Rehse, Bernd Jendrich

Spielplan Hinrunde

Samstag 07.09.2013 15:00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren
Samstag 14.09.2013 16:00 Uhr 1.Herren - SC Hemmingen-W.
Samstag 21.09.2013 17:00 Uhr TSV Heiligenrode II - 1. Herren
Samstag 28.09.2013 16:00 Uhr MTV Bücken - 1. Herren
Samstag 19.10.2013 16:00 Uhr 1.Herren - TuS Gümmer
Samstag 26.10.2013 14:30 Uhr TSV Barsinghausen - 1. Herren
Samstag  02.11.2013 16:00 Uhr 1.Herren - SSV Langenhagen Heimrecht getauscht, Spiel in Lgh.
Samstag 16.11.2013 16:00 Uhr 1.Herren - SC Twistringen
Samstag 30.11.2013 16:00 Uhr VfL Grasdorf I - 1. Herren

 

1. Herren 2012/2013
Bezirksoberliga Nord 

Alle Infos bei click-tt

Aufstellung:

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Carsten Rehse
  4. Frank Wulfes
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit(Halle)HeimmannschaftGastmannschaftSpiele  
So. 13.01.2013 17:00   (1)   TSV Engensen TuS Bothfeld  9:7     
Sa. 16.02.2013 16:00   (1)   TuS Bothfeld Hannover 96  8:8     
Sa. 23.02.2013 17:00  v   (1)   TuS Bothfeld TuS Gümmer  9:5     
Sa. 02.03.2013 16:30   (2)   SC Twistringen TuS Bothfeld  9:4     
Sa. 09.03.2013 16:00   (1)   VfL Grasdorf II TuS Bothfeld  9:6     
Sa. 06.04.2013 18:00   (1)   SC Hemmingen-Westerfeld II TuS Bothfeld  7:9     
Sa. 13.04.2013 16:00   (1)   TuS Bothfeld Spvg. Hüpede-Oerie       
Sa. 20.04.2013 18:30  v   (1)   TuS Bothfeld SV Altenhagen I       
So. 21.04.2013 15:00   (1)   TuS Bothfeld MTV Bücken       

Abschlusstabelle

          
  1 Hannover 96 18 15 3 0 159:71 +88 33:3
  2 Spvg. Hüpede-Oerie 18 15 0 3 153:62 +91 30:6
  3 TuS Bothfeld 18 9 3 6 133:117 +16 21:15
  4 TuS Gümmer 18 8 4 6 132:123 +9 20:16
  5 MTV Bücken 18 6 5 7 122:128 -6 17:19
  6 SV Altenhagen I 18 8 1 9 104:130 -26 17:19
  7 SC Twistringen 18 6 3 9 113:130 -17 15:21
  8 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 4 5 9 113:134 -21 13:23
  9 TSV Engensen 18 4 2 12 92:146 -54 10:26
  10 VfL Grasdorf II 18 2 0 16 77:157 -80 4:32


Spielplan Hinserie: 

Sonntag   16. September 2012 15:00   MTV Bücken - 1. Herren
Samstag   06. Oktober 2012 16:00   Altenhagen - 1. Herren
Sonntag   21. Oktober 2012 16:00   Hannover 96 - 1. Herren
Samstag   03. November 2012 16:00   1. Herren - VFL Grasdorf II
Sonntag   04. November 2012 15:00   1.Herren - Engensen
Samstag   10. November 2012 16:00   1. Herren - Hemmingen
Samstag   24. November 2012 14:00   Gümmer - 1. Herren
Samstag   01. Dezember 2012 17:30   Hüpede - 1. Herren
Samstag   08. Dezember 2012 16:00   1. Herren - Twistringen

 

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1. Herren 2011/2012

Bezirksoberliga Hannover-Nord

Alle Daten bei click-tt

Aufstellung Rückserie:

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Frank Wulfes
  4. Carsten Rehse
  5. Markus Anke
  6. Sascha Ottow
  7. Frank Buschmann

 Abschlusstabelle

          
  1 TSG Ahlten 18 13 4 1 155:77 +78 30:6
  2 TSV Barsinghausen 18 14 2 2 152:88 +64 30:6
  3 TuS Bothfeld 18 12 4 2 148:109 +39 28:8
  4 SC Twistringen 18 10 2 6 135:110 +25 22:14
  5 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 6 5 7 120:124 -4 17:19
  6 VfL Grasdorf II 18 7 3 8 115:131 -16 17:19
  7 TSV Engensen 18 5 2 11 100:134 -34 12:24
  8 SV Altenhagen I 18 3 3 12 105:141 -36 9:27
  9 TSV Bokeloh 18 3 2 13 91:142 -51 8:28
  10 TTSG Wennigsen 18 2 3 13 79:144 -65 7:29

Rückserie:

Sa., 07.01.2012 18.00 Uhr 1. Herren - SC Twistringen
Sa., 14.01.2012 18.00 Uhr 1. Herren - TSV Engensen 
Sa., 28.01.2012 15.00 Uhr Bokeloh - 1. Herren
Sa., 04.02.2012 14.00 Uhr TSV Barsinghausen - 1. Herren
Sa., 11.02.2012 16.30 Uhr VfL Grasdorf II - 1. Herren
Sa., 25.02.2012 16.00 Uhr 1. Herren - TTSG Wennigsen
So., 26.02.2012 12.00 Uhr SV Altenhagen - 1. Herren
Sa., 24.03.2012 17.30 Uhr TSG Ahlten - 1. Herren
Sa., 21.04.2012 14.00 Uhr SC Hemmingen-W. - 1. Herren

Hinserie:

Sa., 10.09.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  TSV Bokeloh
Sa., 08.10.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  TSV Barsinghausen
Sa., 15.10.2011 16.30 Uhr  SC Twistringen - 1. Herren
So., 16.10.2011 12.00 Uhr TSV Engensen - 1. Herren
Sa., 05.11.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  SC Hemmingen-Westerfeld II
So., 13.11.2011 16.00 Uhr 1. Herren - VfL Grasdorf II (Heimrecht getauscht)
Sa., 26.11.2011 17.00 Uhr 1. Herren -· SV Altenhagen
Sa., 03.12.2011 16.00 Uhr 1. Herren -  TSG Ahlten
Sa., 10.12.2011 16.00 Uhr  TTSG Wennigsen - 1. Herren


******************************************************************************************************
1. Herren 2010/2011
Bezirksoberliga Hannover-Nord

Alle Daten bei click-tt

Pokal-Achtelfinale 09.02.2011: SV Arnum - 1. Herren 4:8

  Pokal-Viertelfinale 19.03.2011 17.00 Uhr: 1. Herren - TTSG Wennigsen 8:7

Pokal-Halbfinale 05.05.2011 20.30 Uhr: TSG Ahlten - 1. Herren 8:7 

 


Aufstellung Rückserie

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Frank Wulfes
  4. Carsten Rehse
  5. Sascha Ottow
  6. Frank Buschmann

Rückserie

Abschlusstabelle 

 

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
  1 Spvg. Hüpede-Oerie 18 17 1 0 161:60 +101 35:1
  2 TSG Ahlten 18 16 1 1 155:62 +93 33:3
  3 TuS Bothfeld 18 12 2 4 146:99 +47 26:10
  4 TTSG Wennigsen 18 9 2 7 122:111 +11 20:16
  5 SC Hemmingen-Westerfeld II 18 8 3 7 130:118 +12 19:17
  6 TSV Bokeloh 18 5 5 8 113:129 -16 15:21
  7 SV Altenhagen I 18 5 4 9 110:134 -24 14:22
  8 MTV Groß-Buchholz 18 3 2 13 95:145 -50 8:28
  9 TSV Rethen 18 3 2 13 83:148 -65 8:28
  10 Badenstedter SC II 18 0 2 16 51:160 -109 2:34

 

 

22.01.11 15.00h TSV Bokeloh
-
1. Herren 8 8
05.02.11 16.00h
1. Herren
-
Badenstedter SC II
9 2
26.02.11 16.00h
1. Herren
-
TTSG Wennigsen
9 2
27.02.11 14.00h
MTV Gr. Buchholz
-
1. Herren
5 9
12.03.11 16.00h SV Altenhagen - 1. Herren 0 0
20.03.11 15.00h
TSV Rethen
-
1. Herren
3 9
26.03.11 16.00h
1. Herren
-
TSG Ahlten
5 9
02.04.2011 17.30h 1. Herren
-
SC Hemmingen II 9 3
09.04.2011 16.00h 1. Herren
-
Hüpede-Oerie 6 9


Aufstellung Hinserie

  1. Thomas Jendrich
  2. Bernd Jendrich
  3. Frank Wulfes
  4. Carsten Rehse
  5. Frank Buschmann
  6. Sascha Ottow

Hinserie
 

18.09.10
18:00h
Sc Hemmingen II
-
1. Herren
6
9
19.09.10
15:30h
BSC II
-
1. Herren
8
8
03.10.10
15:00h
TSG Ahlten
-
1. Herren
9 6
17.10.10
12:00h
Hüpede
-
1. Herren
9 5
24.10.10
15:00h
1. Herren
-
MTV Gr. Buchholz
9 3
07.11.10
15:00h
1. Herren
-
TSV Rethen
9 2
20.11.10
16:00h
1. Herren
-
TSV Bokeloh
9 3
27.11.10
16:00h
1. Herren
-
SV Altenhagen
9 7
04.12.10
18:30h
TTSG Wennigsen
-
1. Herren
4 9